Необходимость нотариального согласия супруга для гос. регистрации договора аренды земельного участка и размер госпошлины
Ответьте пожалуйста: для гос. регистрации договора аренды земельного участка нужно ли нотариально заверенное согласие супруга, если договор аренды заключила я, супруга, и жилой дом который находится на этом зем. участке оформлен на меня? И еще какую сумму госпошлины я должна уплатить?
Добрый день. Нет, если Вы хотите взять землю в аренду, то никакого согласия от супруга не нужно. Это незаконное требование.
Ответьте пожалуйста: для гос. регистрации договора аренды земельного участка нужно ли нотариально заверенное согласие супруга, если договор аренды заключила я, супруга, и жилой дом который находится на этом зем. участке оформлен на меня? И еще какую сумму госпошлины я должна уплатить?[quote][/quote]
Согласие вашего супруга здесь не нужно Размер госпошлины за регистрации сделки составляет 2000 руб.