Судебное разбирательство по иску о повреждении автомобиля - допустимость экспертизы и возможность подтверждения фиксации полицией
26.11.14 в момент открывания двери моего автомобиля резким порывом ветра ее распахнуло, и она задела рядом стоящий автомобиль. Сидевший в ней водитель вызвал полицию, которая зафиксировала на его машине "царапину с повреждением ЛКП длиной 10 см." и что "факт умышленного повреждения не установлен, сумму материального ущерба автомашины также значительной признать нельзя". Но 28.07.15 владелец авто провел экспертизу, установившую "деформацию в виде изгиба площадью 5%" на двери, на основании чего он предъявил мне иск на сумму ок.25000 р. Суд 2-го августа. ВОПРОС: можно ли считать правомерным предоставить в суд экспертизу, проведенную несколько месяцев спустя? Есть ли возможность доказать, что повреждение было именно таким, как его зафиксировала полиция? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Состязательность процесса вы можете заявить повторную экспертизу.