Как поступить, если соседний автомобиль получил царапину от открытой двери моей машины на парковке?
На парковке порывом ветра распахнуло водительскую дверь моей машины, которая задела дверь соседнего автомобиля получилась царапина. Я дождалась хозяйку авто, ГИБДД не вызывали, (время позднее, неотложные дела), сами составили схему ДТП, с намерением на следующий день обратиться в ГИБДД. На следующий день хозяйка авто ехать в ГИБДД отказалась, сбросила мне смс-кой номер своей банковской карты и затребовала перечислить ей сумму, значительно превышающую стоимость повреждений. Как мне поступить в этой ситуации, какими должны быть мои дальнейшие действия?
Лучший ответ
если ущерб меньше 25 000 руб. вам необходимо было на месте ДТП заполнить извещение о ДТП, составить схему, в ГИБДД ехать не нужно. Пострадавшая должна обратиться в страховую за выплатой.
Здравствуйте! Это не дтп у Вас. Можете в гибдд даже не ехать. Вас оформлять не будут. В этом случае Вы обязаны выплатить ущерб самостоятельно, т.к. соответственно это не страховой случай в рамках осаго.