Возможно ли оформить собственность только на одного из супругов при совместном договоре долевого участия?
Договор долевого участия оформлен на мужа и жену в равных долях. Квартира была взята в ипотеку, но на данный момент ипотека выплачена, обязательств перед банком нет. Дом ещё не слан и собственность не оформлена. Можно ли будет оформить собственность только на одного-жену?
Лучший ответ
Если договор предусматривает переход прав до регистрации права, то возможно, необходимо смотреть условия договора
Муж может заключить с женой договор переуступки права требования своей доли, на основании данного договора можно будет оформить только на жену.
Либо после оформления права собственности муж может подарить долю жене.