Оформление договоренности о ежемесячных платежах при продаже доли в квартире между тёщей и женой - возможность проведения процедуры дарения с условием оплаты налога
Ситуация: Моя жена и её мать имеют доли в одной квартире. Тёща хочет продать жене свою долю. Но отдать всю сумму сразу возможности нет, поэтому договорились на ежемесячные платежи в течении нескольких лет. Как оформить подобную договоренность? Можно ли провести процедуру дарения с условием оплаты, чтобы избежать уплаты налога? Спасибо.
В данном случае должен быть оформлен договор купли-продажи, в договоре следует предусмотреть порядок и сроки внесения платежей. Никакого дарения с условием оплаты быть не может.
Можете составить договор дарения. Напишите расписку по которой и будете платить.