Категории годности в военкомате зрение
Какую категорию годности мне поставят в военкомате со зрением - 4 на левом глазу и - 5 на правом?
Добрый день.
В соответствии со статьей расписания болезней 34 пункт Г Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 23.04.2016) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе", при близорукости любого глаза на одном из меридианов более 3,0 дптр и до 6,0 дптр призывнику присваивается категория годности к воинской службе Б-3 (С данной категорией гражданин подлежит призыву на военную службу с ограничениями по родам войск: Водители и члены экипажей боевых машин пехоты, бронетранспортеров и пусковых установок ракетных частей;
Другие части внутренних войск МВД РФ, караульные части;
Химические части, специалисты заправки и хранения горючего;
Зенитно-ракетные части
Здравствуйте. Категорию В.