Категория Г (окулист) для сына - что означает и что дальше?

Сыну дали категорию Г (окулист) и отправляют дело в областной военкомат. Сказали ждать звонка. Подскажите, пожалуйста, что это значит может?
Лучший ответ

Это значит, что решение по вашему сыну будет принимать областная комиссия.

Категория годности "Г" означает, что в отношении вашего сына нижестоящая призывная комиссия вынесла решение об отсрочке от призыва. Отсрочка предоставляется на срок до 12 месяцев. Данное решение подлежит утверждению вышестоящей призывной комиссией, в рамках утверждения вашего сына могут вызвать на контрольное медицинское освидетельствование в вышестоящую призывную комиссию для подтверждения имеющегося заболевания.