Какие возможности есть у мужа без попечения родителей получить другое жилье, учитывая закон об учетной норме площади?
Муж является лицом, оставшимся без попечения родителей. Бабушка являлась опекуном, ему закрепили жилую площадь, которую бабушке выдали от колхоза, на данный момент оно не приватизировано. В 18 лет ему отказали в выдаче квартиры из-за закрепленного жилья. Это жилье-65 кв. м., было на тот момент прописано 4 человека, каждый из них претендует на долю. Женился, прописали меня туда же,т.е. теперь на 5 человек. Сейчас нам подсказали что в законе есть сноска про признание жилья непригодным, если "общая площадь жилого помещения, приходящаяся на одно лицо, проживающее в данном жилом помещении, менее учетной нормы площади жилого помещения". Интересует, может ли он претендовать каким-либо образом на получение квартиры и какая норма площади помещения имеется ввиду в данном законе. В закрепленной квартире прописан дядя-алкоголик, которого ну никак не выписать и не выселить, жить там из-за него невозможно, потому и зацепились за такую небольшую возможность получить жилье, тем более в нашем положении ожидания ребенка.
Лучший ответ
в г. Пскове своя учетная норма. 65/5 = ? считайте.
Ответ неполный