Скрывавшаяся бывшая супруга прячет ребенка, подает на меня иск за алименты - могу ли я обжаловать задолженность и завести дело на матерь ребенка за мошенничество?
Советую обратиться к адвокату очно. Если решение суда не в Вашу пользу, Вы не согласны с ним, возможно попробовать его обжаловать в вышестояший суд.
В соответствии с семейным законодательством РФ алименты начинают начисляться с момента вынесения решения судом о взыскании. То есть выставить Вас плохим отцом нее не выйдет и никакой задолженности за год у Вас не существует. Для решения Вашей проблемы Вам необходимо обратиться к юристу в порядке очной консультации с предоставлением документов для подготовки иска в суд, если Вы до сих пор его не подавали, и выстраивания Вашей правовой позиции по этому вопросу.