Проблемы при повторном поступлении на бюджет после смены вуза - правильное толкование закона или неправомерные действия вуза?
Образование в вузе.
Поступила в вуз в прошлом году, но по семейным обстоятельствам пришлось сменить и город и вуз. Хочу, пользуясь результатми ЕГЭ поступить в этом году, но в вузе мне пояснили, что данные о моем поступлении на бюджет есть в московской базе, поэтому, согласно ФЗ об образовании я не имею права повторно поступать на бакалавриат на бюджет. Это на самом деле так или не верно интерпретируют закон?
Лучший ответ
да, повторно поступить на бюджетную форму не получится - Вы своим правом воспользовались.
Закон не предусматривает широкого толкования "семейные обстоятельства"
Нужно понимать истинную причину оставления ВУЗа и если она убедительна - можно обжаловать отказ о зачислении на Бюджет .
Хотелось бы поподробней