Необходимые документы и затраты для вступления в наследство квартиры, оставшейся после смерти отца
Хотела узнать какие документы нужны, чтоб вступить в наследство. Папа умер и у него осталась 1/2 квартиры. Я у него одна осталась. И сколько это будет стоить?
Вам нужно в течение 6 месяцев обратиться с заявлением к нотариусу. При себе иметь свидетельство о смерти отца и копию. Заявление принимается бесплатно (но если его будет составлять нотариус - то за технические работы нужно платить).
После чего нотариус даст список документов, которые Вам нужно будет собрать и предоставить ему. Это почти все платно выдается. По истечении 6 месяцев нотариус выдать свидетельство о принятии наследства, на основании которого оформите право собственности в Росреестре.