Как вернуть деньги за неиспользованную страховку автомобиля и возможность взыскания удержанных средств
Обращайтесь в офис своей страховой компании со своим полисом, паспортом, договором купли-продажи.
Большинство СК при таком расторжении договора удерживают еще 23% от суммы - на так называемые РВД (Расходы Ведения Дела) - бланки-кнопки-скрепки и взносы в РСА. Подобное удержание НЕЗАКОННО - потому что не предусмотрено ни одним законом. Более того, подобное удержание дурно пахнет ст. 159 УК РФ - мошеничество.
На самом деле, вернуть обязаны часть суммы пропорционально неиспользованному периоду - без всяких вычетов. Считать будут со дня обращения в СК - чем быстрее обратитесь, тем больше должны вернуть.
Надо составлять заявление. При отказе - в суд.