Возможно ли восстановить права, если не сдал их после лишения и не являлся на суд?
Если меня лишили прав и я их вовремя не сдал не ходил на суд так как лишили меня в другом городе прошло уже пол года если я их не буду сдавать еще полтога года то через 2 года постановления суда законно не было же исполнено если мне потом обратиться к судье и обратиться можно ли изять через 2 года у меня права возможно ли такое что мне нечего не будет и судья снимет все обвинения.
Здравствуйте! Срок лишения прав начинает идти с момента сдачи Вами в/у в ГИБДД. Судья вообще не имеет никакого отношения к сдаче вами в/у.
Нет, когда сдадите или поймают, тогда срок и пойдет лишения.
Срок лишения исчисляется с момента сдачи (изъятия) водительского удостоверения. А вот если Вы еще и штраф не оплатили своевременно, то увеличение суммы штрафа в ДВА раза - это тоже реально.