Вопрос собственности - Права бывшей супруги при разводе и прописке дочерей в недостроенном доме
Супруг оставил бывшей семье квартиру. А себе взял землю и недостроенный дом. мы с ним зарегистрировали брак в 2011 году и достраивали этот дом. В 2014 году супруг оформил дом на себя и прописал там своих двух дочерей от первого брака. Имею лия при разводе право на часть дома.
Лучший ответ
Здравствуйте! Объект незавершенного строительства является личным имуществом супруга. Но Вы вкладывали совместные средства в его строительство уже в период брака, поэтому имеет право на долю, пропорциональном вложенным средствам в период брака. Стоимость и объем строительства в браке должно быть подтверждено заключением эксперта.