«Права супруга на дом после развода - наследие или общая собственность?»
Мы в браке с мужем с 2011 года. У него ДО брака была в собственности квартира. В 2014 году он продал квартиру за 2 млн. рублей и купил дом у моих родителей за 1 млн рублей. Оформил сделку на себя одного (собственник он на дом и землю). у нас ребенок 2012 г.р. Вопрос-при разводе имею ли я право на этот дом, и считается ли этот дом совместно нажитым имуществом? Или мне нужно менять документы и вносить в долю себя?
Из ваших пояснений следует, что дом куплен за счет средств вашего супруга полученных с продажи имущества приобретенного до брака, поэтому прав на это имущество вы не имеете.