Проблема с датой рождения в документах - как решить ситуацию?
При оформлении документов на пенсию при обращении в ЗАГС по месту рождения за справкой о рождении обнаружила, что в книге регистрации актов граж. Состояния стоит дата моего рождения 28.10.1961, тогда как во всех документах, начиная с паспорта (в 16 лет) стоит дата рождения 28.09.1961. Всю жизнь, что себя помню, день рождения отмечалось 28.09.1961. Да и мама подтверждает эту дату. Свидетельство о моем рождении утеряно родителями. Как теперь быть, ведь все документы, подтверждающие мою личность, включая свидетельства о браке и рождении детей, атестат, свидетельство об ИНН, СНИЛС и т.п. ,оформлены с датой 28.09.1961?
Лучший ответ
скорее всего придется устанавливать факт принадлежности вам всех документов. непонятно зачем с вас потребовали свидетельство о вашем рождении для пенсии оно не обязательно.
Я все понял, благодарю!
Через суд по 264 гпк можно решить вопрос.
Хотелось бы поподробней