Курск, 11.07.2016, 14:31

Перерасчёт процентов при досрочном погашении кредита - есть ли он?

Вопрос №11002564 из г. Курск
опубликован 11.07.2016, 14:31
Брала кредит в банке, погасила его досрочно (просто внесла оставшуюся сумму), должен производится перерасчет процентов в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Изучите ваш кредитный договор. Если у Вас платежи ИНУЕТЕНТНЫЕ то Вам обязаны сделать перерасчет

11.07.2016, 15:07
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Что такое аннуитентные платежи?

11.07.2016, 15:38

Екатерина очень сложно объяснять оно Вам и не надо почитайте договор кредитования. Если в тексте найдете упоминание АНУЕТЕНТНОГО платежа, то Вы имеете право на пересчет процентов

11.07.2016, 15:44

При аннуитетном способе погашения кредита размер ежемесячного платежа остается постоянным в течение всего периода кредитования (за исключением последнего платежа, который может незначительно отличаться от остальных).

11.07.2016, 15:46

Погашение кредита в банке может осуществляться аннуитетными платежами. В этом случае ежемесячные выплаты по кредиту для заемщика получаются одинаковые в течение всего срока кредитования независимо от оставшейся суммы задолженности. Ежемесячный платеж включает в себя сумму основного долга и сумму начисленных процентов по кредиту. При расчете аннуитетными платежами общая сумма выплат по займу будет всегда выше, чем при расчете дифференцированными платежами, но зато аннуитетная схема выплат более доступна для заемщиков, так как выплаты распределены равномерно на весь срок кредита. Большинство российских банков применяют в расчетах аннуитетную схему погашения кредита.

Дополнительно читайте здесь: ru.wikipedia.org

11.07.2016, 15:53