Хабаровск, 11.07.2016, 14:39

Нужна ли справка от отдела опеки и попечительства для опекуна-подростка?

Вопрос №11002635 из г. Хабаровск
опубликован 11.07.2016, 14:39
Помогите, пожалуйста! У нас такая ситуация. Ребенку 14 лет, через месяц будет 15. Он является опекуном инвалида 1 группы. Все документы оформили в пенсионном фонде. А потом позвонили из пенсионного фонда и сказали, что ребенок не достигший 15-го возраста не может являться опекуном кого-либо. Обязательно надо предоставить справку из отдела опеки и попечительства, что они разрешают чтобы ребенок был опекуном. И что без этой справки документы вообще не могли принять! Подскажите, пожалуйста, что это за справка и обязательно ли ее надо предоставить? Большое спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, именно в опеку. Но скорее всего это справка о том, что они не возражают.

11.07.2016, 15:02

Добрый день,

Да, опекуном может быть только совершеннолетнее дееспособное лицо. Вам нужно подойти в опеку и Вам подробно расскажут, что это за справка. Это же они её предоставляют.

11.07.2016, 14:51
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

А какая именно справка вы не знаете? Надо идти в опеку и объяснить ситуацию? Спасибо!

11.07.2016, 15:01