Потеря справки об инвалидности - Почему родственникам отказали выплаты из пенсионного фонда?
Мужчина 52 лет 06 мая прошел медицинское освидетельствование и получил справку об инвалидности 1 группы. 08 мая обратился в пенсионный фонд и оформил заявление, сдал копии паспорта и страх. Свидетельства и справки, после чего сотрудник пенсионного фонда дал корешок с телефоном и рекомендовал звонить и узнавать пришла ли им оригинал справки с мед. экспертизы, а затем уже донести остальные документы (а именно трудовую книжку). Но 16 мая мужчина умирает, справка так и не дошла до фонда. Положены ли какие либо выплаты с пенсионного фонда родственникам инвалида? В пенсионном им во всем отказали, мотивирую, тем, что он не успел оформить пенсию.
Пенсию не назначают умершим. Родственникам ее не смогут выплатить.