Как законно выселить и запретить проживать матери двоюродного брата в нашей квартире?
Можно ли как-то законно выселить и запретить проживать матери моего двоюродного брата с ним (ему 14 лет) в нашей квартире? (собственник моя мать, еще прописана моя сестра).
Она с ним проживает (еще с мужем) в 1 кмн квартире несколько лет, без договора. Долг за квартиру накопился, они нигде не работают, не платят, считают квартиру уже своей, освобождать квартиру отказываются.
Как законно ее оттуда выселить? Через суд или с полицией путем смены замков?
И правильно ли я понимаю, что она не имеет права проживать в квартире, где прописан ее сын? Можно ли при ее появлении в квартире к сыну ее выгнать и вызвать полицию?
Правильно ли понимаю, что без согласия собственника квартиры она не имеет права проживать с сыном против нашей воли?
В 1 кмн квартире никто из них не прописан - значит можно с полицией замки сменить, так?
После этого она придет жить в другую 3-кмн квартиру, где прописан ее сын - в этом случае только через суд, так?
А как же то, что она не имеет права находится после 23 часов на это жилплощади? Есть такой закон или нет?
выйти с иском и выселит. Второй вариант тоже, но если не прописаны.
Вы можете подать в суд иск о выселении родственников. Если смените замки, могут заявить о самоуправстве, пропаже ценностей. Вы должны лучше знать своих родственников.