Вопросы о долгах по алиментам и возможность требовать действий от приставов - переплата, суд и личное присутствие
Жена подала на алименты на моего сына. У них двое детей. Он служит в армии по контракту в другом городе. Задолженность по алиментам на момент как пришли бумаги в бухгалтерию части составляла 2 месяца. На двух детей должно удеживаться ежемесячно 33%. С зарплаты сына удерживается уже третий месяц по в среднем 70%. Могу я как мать потребовать от приставов определённых действий или надо подавать в суд за переплату? Нужно ли личное присутствие сына?
Лучший ответ
Добрый день,
Ваш сын должен сам пойти к приставам и выяснить причины такого снятия.
Спасибо за помощь!
По доверенности можете. За долги до 70 % можно взимать, но потом после погашения долга - только 33 %