Принудительный размен квартиры - возможность получения жилья при неприемлемых условиях совместного проживания
Виктория, здравствуйте! Возможно, Вы не очень хорошо представляете себе, что такое принудительный обмен в судебном порядке. Вы САМОСТОЯТЕЛЬНО должный найти вариант обмена и представить его в суд. То есть, найти нанимателей жилых пмещений, желающих съехаться в Вашу квартиру, готовых ждать решения суда. Их жилые помещения должны быть благоустроены, жилищные права всех, кто зарегистрирован в Вашей квартире, не должный ухудшаться. Так как у Вас несоверешеннолетние дети, потребуется разрешение органов опеки и попечительства. Также требуется разрешение наймдателя - ДЖП и ЖФ.
Да, законом предусмотрен принудительный обмен муниципальных квартир, но на практике данная норма закона просто не работает, невозможно найти варианты обмена.
Давайте объявления, ищите сами. Съездите в Больничный пер., д. 7 (Московский городской Центр арендного жилья), там есть бюллетени с вариантами обменов, можете также дать свое объявление.
Удачи Вам!
С уважением,
Харченко О.В,