Владивосток, 11.07.2016, 15:31

Столкновение с начинающим водителем - свидетели и видеозапись подтверждают, виновник проявился на парковке. Как оформить примирение сторон в ГИБДД и избежать лишения водительского удостоверения?

Вопрос №11003074 из г. Владивосток
опубликован 11.07.2016, 15:31
Мою машину стукнул начинающий водитель (с её слов не заметила) и уехал (скрылся с места ДТП). Этот факт подтверждают 2 свидетеля и запись с камеры наружного наблюдения (но на видео записи не видно номеров). Случайно на парковке нашёл авто виновника ДТП (гос. номер, марку и модэль мне свидетели сообщили). ДТП оформили в ГИБДД. Хозяин авто за границей РФ и в России нет людей с генеральной доверенностью на право представлять интересы хозяина авто в ГИБДД и т.п. За рулём была его дочь. Хозяин авто готов сам возместить мне ущерб (по независимой экспертизе и конечно с расписками). Как оформить (если возможно) примерение сторон в ГИБДД? Как виновнику ДТП (скрывшемуся) избежать лишения водительского удостоверения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Когда истечет срок административного расследования 2 месяца истечет,дело прекратят в связи с неустановлением виновника ДТП

Если конечно не оформили протокол дочь владельца ТС

11.07.2016, 15:45
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Получите денежные средствами напишите расписку о получении. Виновику дтп не удастся избежать наказания..

11.07.2016, 15:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Я правильно понимаю? Если виновник ДТП в течении 3-х месяцев сам не прийдет и не заявит об этом то дело просто закроют? И мне не светит ни каких компенсаций причиненного ущерба?

11.07.2016, 15:53

Не 3 а 2 месяцев.Может быть и такой вариант.Поэтому если имеются свидетели и владелец ТС не спешит перечмслять вам деньги за ущерб,дочь должна быть опрошена и привлечена к ответственности иначе можете остаться у разбитого корыта

11.07.2016, 16:01