Юридическая сила расписки без нотариального заверения - история задолженности и перспективы
Некоторое время назад я взяла кредит для знакомой, она написала расписку, что обязуется выплачивать. И на самом деле, платила некоторое время. Расписка на руках у меня. Но потом она платить перестала. Коллекторы звонят и конечно требуют денег. У меня их нет. И знакомая потерялась. В этот период я была в положении. Сейчас я еще в декрете. Недавно я выписалась из больницы. По состоянию здоровья я не могу работать, да и декрет еще не закончился (ребенку 2 года). С тех пор прошло много времени и долг конечно огромный. Имеет ли эта расписка юридическую силу если она не заверена нотариусом?
Здравствуйте.
Да имеет. Расписка не является документом, который обязательно заверять у нотариуса.