Возможна ли юридическая сила расписки при просроченном паспорте гражданского мужа по взятому кредиту?
Доброе время суток, подскажите, взяла кредит для гражданского мужа, он написал расписку что обязуется закрыть долг. Паспорт у него на данный момент просрочен. Имеет ли юридическую силу расписка в случае не возврата долга.?
Лучший ответ
Надо смотреть, что именно там написано. Возложить на него обязательства по кредитному договору точно не получится, а вот взыскать сумму вполне возможно. Для профессиональной консультации по данному вопросу обращайтесь по нижеуказанным контактам.
С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.
Благодарю Вас!
Здравствуйте, если она написана его рукой и если он поставил свою подпись, то имеет, но если поставил какую нибудь закорючку, а расшифровку не поставил, то будет сложнее доказать. Удачи Вам.
Благодарю за грамотную консультацию!