Необходимость детского кресла при путешествии на дальнее расстояние с детьми 10.5 и 8.5 лет

Если ехать на дальнее расстояние на машине с детьми 10.5 лет и 8.5 лет достаточно ли вместо детского кресла использовать подушку и специальный регулятор для ремня безопасности который продается в любом магазине автотоваров? Или все же нужно детское кресло чтобы инспекторы ГИБДД не оштрафовали?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Законом предусмотрена перевозка детей до 12 лет в специализированном автокресле. Пока данные положения не отменялись.