Возможности продажи дома с земельным участком в рассрочку без залога - варианты аренды с правом выкупа
Требуется продать дом с земельным участком. Покупатель готов платить рассрочкой втечение 3-6 мес. Предлагаемые договора купли продажи с рассрочкой подразумевают передачу собственности сразу и наложению на нее обременений в виде залога до момента полной оплаты. Но такой вариант меня не устраивает, т.к. подразумевает судебную процедуру по возврату имущества в случае нарушения покупателем своих обязательств по оплате. Вопрос: могу ли я заключить договор аренды с правом выкупа когда переход права собственности переходит только после полной оплаты и какие договора необходимо при этом заключать?
договор аренды имущества с последующим выкупом, и указать что право собственности переходит после полной оплаты суммы имущества