Они хотят подать в суд (могут ли её прописать по суду)?
Такая ситуация: в 3-х комнатной муниципальной кв-ре прописано 6 человек: я с ребёнком, мой отец и брат (он главный наниматель) оба инвалиды первой группы, брат хочет прописать свою жену, а я не согласна. Она не может устроится на работу, чтобы кормить свою семью. Они хотят подать в суд (могут ли её прописать по суду)?
Елена, здравствуйте! Конечно, в суд они обратиться могут, но вряд ли суд их иск удовлетворит. Согласно закону, вселение и, соответственно, регистрация в жилом помещении, занимаемом по договору социального найма, граждан возможно только с письменного разрешения всех, кто в квартире зарегистрирован. Вы - против. И это Ваше право. Но в том случае, если Вы разрешили ей вселиться фактически, но не даете зарегистрироваться, то малюсенький, но шанс у нее есть.. Обратитесь к юристу, если получите исковое заявление.
С уважением,
Харченко О.В.