Проблема совершенной покупки в DNS - отсутствие кнопки включения на новой болгарке
Я купил болгарку в днс, она была запечатана. Я ее не вскрывал. Вскрыл только дома, а оказалось, что на ней нет кнопки включения, она отсутствует. Я пришел в днс в тот же день, а они сказали, что ничем не могут помочь, и это не является гарантийным случаем. Могу ли я как нибудь вернуть деньги или поменять товар?
Лучший ответ
Можете вернуть деньги, у вас есть 14 дней с момента покупки!Защита прав потребителей предполагает возможность возврата непродовольственного товара, пребывающего в собственности покупателя на протяжении 14 календарных дней с даты приобретения. Оговоренное право демонстрирует ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей».
Можно вернуть, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК.