Казань, 11.07.2016, 16:09

Как изменить выплату алиментов при изменении заработка?

Вопрос №11003385 из г. Казань
опубликован 11.07.2016, 16:09
Могу ли я через суд изменить выплату по алиментам, т.е Мне присудили МРОТ т.к. я официально негде не работал, в настоящее время устроился в бюджетную организацию с официальном заработком, оклад там 7000, в бухгалтерии не знают как им с меня удерживать, говорят обращайтесь в суд или к приставам пусть они решают. Вот и не знаю что мне делать, куда обращаться то мне. Могу ли я через суд изменить выплату алиментов с МРОТ на долю от зарплаты? Суд будет на моей стороне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день,

Да, через суд это возможно.

11.07.2016, 16:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

обращайтесь --если устроились официально будете платить на 1ребенка 25% от з/п или иного дохода.

11.07.2016, 16:13
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Это только в судебном порядке.

11.07.2016, 16:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

А что мне предоставить в суд? Или просто просить что б мне изменили размер выплаты. Или же с места работы взять справку 2 НДФЛ и с этой справкой идти в суд или же лучше без нее, ведь МРОТ больше чем мой оклад на работе.

11.07.2016, 16:30

написать заявление в суд и взять справку как доказательство

11.07.2016, 16:51

Да, Вам нужно взять справку на работе. А в заявлении в суд указать, что так как у Вас появился постоянный доход, Вы просите установить алименты в % от зарплаты. Там фиксированный % -25 % на 1 ребёнка, 33% - на двоих.

А потом уже по решению суда, будет исполнительный лист и с ним в бухгалтерию.

11.07.2016, 17:21

А если бывшую жену это решение не устроит и она подаст на обжалование, мне опять могут вернуть МРОТ хоть и я буду также официально работать и иметь официальный заработок.

11.07.2016, 18:24

Да, это тоже возможно.

11.07.2016, 18:25

будет новый суд. так же со справкой, что у вас маленький доход и вы не в состояние выплачивать такую сумму

11.07.2016, 18:27