Котлас, 11.07.2016, 16:41

Свидетельство на право собственности оформлено на мужа, как переоформить в долевую собственность.

Вопрос №11003646 из г. Архангельск
опубликован 11.07.2016, 16:41
Свидетельство на право собственности оформлено на мужа, как переоформить в долевую собственность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Другой вариант - решение суда о разделе совместно нажитого имущества, если объект недвижимого имущества приобретался в браке.

11.07.2016, 20:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Заключить нотариальное соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Если в браке приобреталось.

11.07.2016, 16:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А без соглашения, в росреестре получить два свидетельства невозможно?

11.07.2016, 18:41

Нет, без нотариального соглашения невозможно с 01.01.2016г., так как соглашение о разделе совместно нажитого имущества должно быть удостоверено нотариально.

11.07.2016, 18:45

А если муж не хочет идти к нотариусу? Тогда я должна подать в суд?

11.07.2016, 22:35

Совершенно верно. В суд люди идут тогда, когда согласия между сторонами нет. Доли супругов по закону признаются равными - по 1/2 на каждого

11.07.2016, 22:36