Наложен арест на карты за газ, тепло и электроэнергию мне и моему брату, хотя я не собственник квартиры. Почему так произошло?

Вопрос №11003764 из г. Челябинск
опубликован 11.07.2016, 16:54

У меня, а также моего брата и его бывшей жены наложен арест на карты за газ, тепло и электроэнергию. Но я не собственник квартиры, только прописана. Собственник - брат. Почему арест наложен и на мои карты?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Потому что долг взыскан солидарно, в том числе с членов семьи собственника (зарегистрированных в квартире лиц).

11.07.2016, 16:57

А как решить этот вопрос, если наложили арест в том числе и на зарплатную карту? Я также отношусь к категории малообеспеченных. Что нужно сделать, чтобы отменили иск, если собственник не платит за квартиру?

11.07.2016, 17:19

Подавайте приставу заявление о снятии ареста. Приложите справку о том, что на счет приходит зарплата. По вопросу отмены судебного решения, нужно выяснять, был ли это судебный приказ или заочное решение, когда вынесен.

11.07.2016, 17:22