Супруга с алкогольной зависимостью исчезла с ребенком - возможно похищение?

Жена со склонностью к алкоголю 48 часов назад ушла в неизвестном направлении взяв с собой дочку 18 месяцев. На звонки не отвечает, пришла только смс что не хочет со мной говорить. Могу ли я написать заявление в полицию о похищении ребёнка?
Лучший ответ

Здравствуйте! Нет, не можете, так как нельзя похитить собственного ребенка. Вы имеете право подать в суд иск об определении места жительства ребенка, если считаете, что ребенку будет лучше с Вами.

Я все понял, благодарю!

Да, можете написать заявление, если жена находилась в нетрезвом состоянии.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!