Получено письмо от РОССГОССТРАХА о выплате страховой суммы после дтп. Что делать?
Помогите разобраться Осенью прошлого года произошло дтп Меня занесло и вынесло на стоящий на обочине автомобиль Мой авто принадлежит организации страховая РОСНО Недавно пришло письмо в котором указано что что страховой случай составил 200000 по полюсу выплатили 120000 остаток просят выплатить мне Письмо от РОССГОСТРАХА ЧТО мне делать ответьте пожалуйста СПАСИБО.
Как я понял, ваш автомобиль застрахован по ОСАГО в СК РОСНО. О проведении оценки повреждений автомобиля потерпевшего вы проинформированы не были. Предложите РОСГОССТРАХу обратиться в суд и поскольку спора по праву в суде вы вести не можете, так как не оспаривали постановление ГИБДД о признании вас виновным в ДТП, попросите суд назначить товароведческую экспертизу по оценке стоимости востановительного ремонта поврежденного автомобиля, возможно, это даст возможность снизить ваши расходы. Обращаю внимание, что если суд удовлетворит вашу просьбу, то оплачивать экспертизу придется вам, так что подумайте, посоветуйтесь с юристом.