Невозможность вылета крымчан с загранпаспортом Украины - правомерное действие пограничных служб или нет?

Проживаю в Крыму. Хотела вылететь с загранпаспортом Украины из Краснодара, но являюсь уже гражданкой России. Пока не сделала загранпаспорт России и меня не допустили пограничные службы на рейс. Данной информации нигде нет, что нельзя вылетать крымчанам по загранпаспорту Украины. Правы ли бы пограничники что не выпустили меня заграницу?

Лучший ответ

Конечно правы, если бы у Вас было двойное гражданство вы бы вылетели

Они полностью правы.