Нанесение побоев в ответ на справедливую защиту семьи - Как правильно вести себя на допросе?

Ударил человека 2 раза. Т.к он справоцировал угрожая моей жене и ребенку износилованием и матом. Есть 2 свидетеля. Но основные побои нанес незнакомец на которого напал потерпевший свидет. Видели. Но он скрылся никто его не знает. Потерпевший снял побои. Теперь меня вызывают на допрос. Что делать как себя вести.

Лучший ответ

Елена! Лучше идти с адвокатом. По побоям депутаты такого накрутили, что ждем изменений от нового созыва.

Я все понял, благодарю!