Какие документы необходимы для покупки недостроенного дома, если у продавца нет на него документов и прошло 20 лет с момента смерти мужа?
Ольга, для соверешения ДКП дома необходимы правоустанавливающие документы, а это:
Правоустанавливающим документов на дом может быть:
- договор застройки или Постановление органа местного самоуправления о принятии дома в эксплуатацию (если дом был Вами построен)
- договор купли-продажи (если Вы купили дом)
- договор дарения
- договор мены
- справка ДСК о полной выплате пая (если речь идет о садовом доме в дачном кооперативе)
- свидетельство о праве на наследство по закону (или по завещанию)
- свидетельство о праве собственности супругов
и т. д.
Свидетельство о гос. регистрации права, которое выдает орган регистрационной службы, является документом, подтверждающим право собственности (в случаях, если право собственности было зарегистрировано после 1997 года) .