Мировые судьи выносят приказ взыскать с меня деньги в пользу Русского Стандарта - что делать дальше?
Такая ситуация, сегодня пришло письмо от мировых судей с приказом взыскать с меня н-ую сумму в пользу Русского Стандарта. Опишу вкратце ситуацию с кредитом, как и все взяла, выплатила основной долг+60% сверху, в общем сумма долга только росла, плюнула, будь что будет, платить перестала. Теперь банк требует еще 30000. Зашла на сайт мировых судей, но своего дела там не нашла, у приставов на сайте тоже нет обо мне информации, вот не знаю как поступить дальше, куда сходить, чтобы все таки найти правду о себе))
Напишите возражения по исполнению судебного приказа и его отменят
А на суде в порядке искового производства Вы на основании ст.333 ГК РФ попросите суд уменьшить размер неустойки и также Вы вправе просить суд о предоставлении Вам отсрочки или отсрочки по выплате долга
Вы вправе отменить судебный приказ в течение 10 дней с момента получения, подав соответствующее заявление на судебный участок лично, или по почте.
В этом случае судебный приказ отменят, и банк буде обращаться в суд уже с исковым заявлением.
В этом случае вы будете вызваны в суд повесткой, и сможете заявить в суде ходатайство о снижении неустойки, согласно 333 ГК РФ,