Bанк Ренессанс перекредитовал действующий кредит с меньшей ставкой, но влепил дополнительные услуги и высокие проценты - мой опыт
Банк Ренессанс предложил перекредитовать действующий кредит, под меньшую ставку, взяв большую сумму. Я согласилась. Взяла сверху 80000 тысяч, чтоб закрыть кредит в другом банке и платить в один банк. В итоге очень разочаровалась. Озвучивали ставку 11, с чем то, а в итоге, влепили услуги банка в виде фин. защиты и ставка получилась 19.5 вместо 19.7,которая у меня была изначально, но только сумму я взяла 80000 тысяч сверху, а в итоге сверху основной долг банку, составил на 30000 тысяч сверху. Да и ещё проценты начисляются на эту фин. защиту! Они на сумме доп. услуг наварились, так и ещё на процентах с этой суммы. В итоге, моя сумма основного долга, оказалась больше первоначальных моих долгов в два банка. Имеет ли банк, начислять комиссию на сумму доп. услуги, которую вписали в основной долг? Почему её тогда не списали, как комиссию за услуги?
Лучший ответ
Данная сумма вошла в тело кредита. К примеру взяли вы 200 к кредита, на руки получили 170, страховой компании перевели 30. Проценты будете платить от общей суммы в 200.
Спасибо, теперь все ясно.