«Права работника водителя легкового автомобиля - командировки, ограничения и нарушения»
Иван, скорее всего, юрист считает, что увольнение возможно в соотв. с п.5 ст.83 ТК РФ - Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон
Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:
5) признание работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;
Но как видно из заключения, Вы не признаны полностью неспособным к труд.деятельности, имеются некоторые ограничения, с учетом условий труда.
В мед. заключении должно быть указано, можете ли вы по состоянию своего здоровья работать в данной должности или вы нуждаетесь в переводе на другую работу.
Если указано, что Вы нуждаетесь в переводе, то в соотв.со ст.73 ТК РФ работодатель обязан с Вашего письменного согласия перевести на др.работу. Если в соответствии с медицинским заключением работник нуждается во временном переводе на другую работу на срок более четырех месяцев или в постоянном переводе, то при его отказе от перевода либо отсутствии у работодателя соответствующей работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса (отказ работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствие у работодателя соответствующей работы (части третья и четвертая статьи 73 настоящего Кодекса);