Или это как то должно прописывать в договоре долевого участия.
Проконсультируйте пожалуйста хотим участвовать в долевом строительстве хотела бы знать. Мы внесли 10 % за квартиру в строившийся доме, какие у нас имеются гарантии что ту квартиру за которую внесли 10%, застройщик не продаст другим людям. Или это как то должно прописывать в договоре долевого участия. Извините за некорректный вопрос.
Уважаемая Елена! внесение оплаты-само по себе не является гарантией отсутствия прав третьих лиц на квартиру. Гарантией являются :
1.государственная регистрация договора долевого участия в Федеральной службе государственной регистрациии , кадастра и картографии.
2.наличие в самом договоре пункта о том, что застройщик гарантирует , что квартира свободна от права тертьих лиц, не заложена не состоит в споре, не находится под арестом или запрещением.
Кроме того, внимательно, лучше со специалистом, изучите договор и всю документацию на строительство, проверьте добросовестность самого застройщика.