Как обратиться в случае проблем с недвижимостью, приобретенной по договору долевого участия
Как правильно поступить и к кому обращаться.
Ситуация следующая: мною в августе месяце приобретена квартира по договору купли-продажи, продавец квартиры приобрел ее по договору долевого участия, т.е. я являюсь вторым собственником и с застройщиком у меня никаких взаимоотношений нет. Дому уже почти пять лет, т.е. срок гарантии подходит к концу. Зимой обнаружилось, что одна из стен квартиры промерзает (видимо не везде проложен утеплитель). Написала претензию застройщику, застройщик отказался устранять неполадки ссылаясь на то, что по закону об участии в долевом строительстве, претензии застройщику может предъявить только непосредственно участник долевого строительства, и данная норма не регулирует процесс предъявления претензии застройщику в случае последующей продажи квартиры участником долевого строительства третьему лицу.
Лучший ответ
Здравствуйте. Жилое помещение было приобретено вами после того, как дом был сдан в эксплуатацию?
Договор уступки права требования с продавцом заключался?
С уважением, Дейнеко Н.Г,
Квартира приобретена уже после сдачи дома в эксплуатацию, акт приема-передачи подписан дольщиком (первым собственником квартиры), мной квартира приобретена по договору купли-продажи (договор уступки прав требования не заключался)