ЖКХ. У нас начался разваливаться стояк канализации, кто должен произвести замену трубы, если квартира приватизирована?
Это надо смотреть индивидуально. Вообще если стояк находиться в квартире то это ваше имущество и ремонтировать вы должны его сами. Если стояк относиться к общедомовому имуществу то УК. Можно еще попробовать поучаствовать в региональной программе по ремонту (по решению общего собрания собственников). За более подробной информацией по участию в программе обратитесь в муниципальную жилищную инспекцию или в УК