Вопросы оплаты декретного отпуска - восстановление пропущенных месяцев и смещение периода
Я подала сегодня документы на оплату декретного, но на днях досидела с ребёнком ло 1,5 лет! При расчёте за два года они будут убирать эти месяцы пл ухожу, и могу ли я место 2014 и 2015, написать заявление на 2013 и 2014 года, чтоб передвинула на год?
Лучший ответ
Вы можете заменить один или оба из двух предшествующих лет, за которые начисляется пособие, на предыдущие , если на них попадают периоды отпуска по беременности или по уходу за первым ребёнком. П.1 ст.14 Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 09.03.2016) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!