LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 24.07.2016, 11:39

Выплатят ли пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет за все месяца если оформили позже 6 месяцев?

Вопрос №11088013 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 24.07.2016, 11:39
Выплатят ли пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет за все месяца если оформили позже 6 месяцев?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, выплатят

24.07.2016, 11:44
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Выплатят пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет после обращения.

24.07.2016, 11:42
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте. Выплатят за все предшествуещее время

24.07.2016, 11:43
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте .

Сроки выплаты пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет

Обратиться за пособием по уходу за ребенком в 2016 году можно в любое время со дня предоставления соответствующего отпуска, однако это нужно сделать не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2016

24.07.2016, 11:44

Дело в том, что В МФЦ мне сказали, что если сыну исполнилось пол года, то за 6 месяцев ничего не заплатят, а я до 6 месяцев не успеваю оформить осталось всего 4 дня. Есть ли какая нибудь статья Ф.З о "Государственных пособиях граждан имеющих детей"или другого кодекса, чтобы их осадить, что они не правы?

24.07.2016, 13:41

Вам ответили.

24.07.2016, 13:48

это детские деньги, вас не могут лишить пособия...ребенку еще не исполнилось 1.5 года, поэтому обязаны оплатить и за прошлое время

24.07.2016, 13:49

Выплатят пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет после обращения.

24.07.2016, 14:07

А на счет молочной кухни и пособий до 18 лет?

24.07.2016, 14:07

В чем ваш вопрос?

24.07.2016, 14:08

если признают вашу семью мало обеспеченной -пособие возможно

24.07.2016, 14:10

Здравствуйте. Молочной кухни и пособий за прошлый период получить нельзя. Это - только заявительный порядок. То есть, только с момента обращения за ними.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

24.07.2016, 14:22