Детское кресло или детский удерживающий треугольник - что лучше выбрать для поездки с ребёнком 2,5 года?
Собираемся ехать отдыхать на машине с ребёнком в возрасте 2,5 года, обязательно ли брать кресло или можно с детским удерживающим треугольником (фест).
Согласно Правилам Дорожного Движения, а именно пункту 22.9
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств.