Буденновск, 30.07.2017, 12:37

Вопросы о безопасности детей в автомобиле - какое устройство пристегивания подходит для детей после 7 лет и до 7 лет?

Вопрос №12930529 из г. Ставрополь
опубликован 30.07.2017, 12:37
Я понял из поправок в законе о перевозке детей после 7 ми лет можно пристёгиваться удерживающим устройством фест треугольник, а как быть с детьми до 7 ми лет,? треугольник не подойдёт? исключительно только кресло? Или все таки треугольником можно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст.22.9 ПДД

Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX , должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Следовательно, самое главное, чтобы детское удерживающее устройство было безопасным и имело сертификат ЕЭК 44-04. Треугольник ФЭСТ относится к детским удерживающим устройствам и на данный момент имеет подобный сертификат, действующий до 08.12.2020 года. Однако учтите, что данное устройство относится ко второй группе, то есть может применяться для перевозки детей весом от 15 до 25 килограммов.

30.07.2017, 12:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Нет, детей, недостигших возраста 7 лет можно перевозить только в специальных креслах. Иначе Вас привлекут к административной ответственности.

30.07.2017, 12:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Удерживающим устройством Фэст треугольник пристегиваться нельзя. Можно использовать только сертифицированное автокресло или бустер.

30.07.2017, 12:51
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Согласно ст.22.9 ПДД

Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX , должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Следовательно, самое главное, чтобы детское удерживающее устройство было безопасным и имело сертификат ЕЭК 44-04. Треугольник ФЭСТ относится к детским удерживающим устройствам и на данный момент имеет подобный сертификат, действующий до 08.12.2020 года. Однако учтите, что данное устройство относится ко второй группе, то есть может применяться для перевозки детей весом от 15 до 25 килограммов.

30.07.2017, 13:11

Уважаемый Руслан, а где, собственно, Ваш вопрос?

Без него ответить Вам будет довольно проблематично. Уточните, пожалуйста, что именно Вы хотели узнать.

30.07.2017, 13:15