Конфликт с прохожим - фиксация на видео, однако я приступил к обвинению в избиении
На словах поругался с прохожим есть видео запись но он через час попал в реанимацию сломаны ребра и отбиты легкие в полицию написал заявление что я его избил хотя я этого не делал есть свидетели в полиции напирают чтобы я написал явку с повинной что делать?
Николай! Напишите явку с повинной осудят, скорее всего за причинение тяжкого вреда здоровью и надолго. Срочно обращайтесь к адвокату за помощью.
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 111]
1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -
наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.