Лермонтов, 11.07.2016, 21:55

Какие суммы указывают приставы в исполнительном листе и нужно ли бухгалтерии контролировать последний платеж?

Вопрос №11005953 из г. Лермонтов
опубликован 11.07.2016, 21:55
Хотелось бы узнать когда приставы отправляют исполнительный лист по месту работы, они прописывают там сумму долга чтобы бухгалтерия контролировала сколько сделать последний платеж или надо взять у приставов справочку о именно сумме остатка, которая в данном случае меньше в два раза 50 процентов моей зарплаты. Не перечислят ли больше сумму чем положено по остатку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Расчеты делают, поручения прописывают, нормы права тоже. Если будет, не правомерно. Обжаловать и с бюджета взыскать.

11.07.2016, 22:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Уточните пожалуйста такой вопрос... Заканчивается выплата долга по исполнительному листу, остаток после последнего перечисления 50 % зп раза в три меньше 50 % зп. Бухгалтерия имеет инфо об остатке долга и не перечислит ли опять половину зп приставам??? Или все таки уточнить мне у них. Не хотелось бы потом бегать у приставом обратно деньги вымаливать. Спасибо.

04.08.2016, 14:29

Перечислите сумму равную остатку долга

04.08.2016, 14:31

Я не перечисляю, это дело бухгалтеров. Мне хочется знать они в курсе суммы долга и контролируют ли остатки по исполнительному листу, просто судебный пристав в отпуске по болезни и мое дело не передалось другому. Я даже справку не могу взять что окончание выплат для предоставления их на работу.

04.08.2016, 15:02

Узнайте у бухгалтеров. Обычно они не контролируют остаток

04.08.2016, 15:03

пишите жалобу на это безобразие старшему приставу.Они обязаны работать, если ваш пристав даже умрет

04.08.2016, 15:03