Я хочу съехать со съемной квартиры не заплатив за последний месяц, договора нет, может ли мне что то предъявить арендодатель.
За то, что Вы пользуетесь чужой квартирой нужно платить. Арендодатель по договору имеет право потребовать недоплаченную сумму, проценты за пользование чужими денежными средствами, а также судебные издержки, включающие в себя пошлину за судебное разбирательство и услуги адвоката.
Если по договору Вы обязаны предупредить арендодателя об освобождении квартиры, то Вы также обязаны будете компенсировать убытки, связанные с невыполнением Вами данного обязательства, в том числе упущенную выгоду.
Если бы все арендодатели обращались в суд, таких как Вы квартирантов было бы меньше.